Consultez sur cette page la programmation des salles du circuit itinérant. Retrouvez également la programmation des salles fixes du réseau en cliquant sur le cinéma de votre choix dans le menu de gauche.
Programmation
Cocorico
Avec Christian Clavier, Didier Bourdon, Sylvie Testud, Marianne Denicourt
Comédie | France | 2024 | 1h31
MEZIDON-CANON LA HAGUE Mardi 19 Mars 2024
20h30Mercredi 27 Mars 2024
20h30
Le Dernier Jaguar
Avec Emily Bett Rickards, Lumi Pollack, Wayne Charles Baker, Paul Greene
Aventure | France | 2024 | 1h40
BRETTEVILLE SUR LAIZE MORTAIN GAVRAY-SUR-SIENNE Mercredi 20 Mars 2024
14h00Mercredi 20 Mars 2024
17h00Dimanche 14 Avril 2024
15h00
Maison de retraite 2
Avec Kev Adams, Jean Reno, Daniel Prévost, Liliane Rovère
Comédie | France | 2024 | 1h42
TESSY BOCAGE GAVRAY-SUR-SIENNE SOURDEVAL Jeudi 21 Mars 2024
20h30Dimanche 24 Mars 2024
17h00Lundi 25 Mars 2024
14h30VIMOUTIERS LIVAROT LA HAGUE Mardi 26 Mars 2024
20h30Jeudi 28 Mars 2024
14h00Mercredi 03 Avril 2024
16h30SAINT-PIERRE-EGLISE ST SAUVEUR LE VICOMTE TREVIERES Samedi 06 Avril 2024
20h30Lundi 08 Avril 2024
14h30Mardi 09 Avril 2024
14h30TRUN MEZIDON-CANON Mercredi 10 Avril 2024
20h30Mardi 16 Avril 2024
20h30
Le Royaume de Kensuke
Aventure | Nationalités Grande-Bretagne, Luxembourg, France | 2024 | 1h24
GAVRAY-SUR-SIENNE Dimanche 24 Mars 2024
15h00
Bob Marley: One Love
Avec Kingsley Ben-Adir, Lashana Lynch, James Norton, Tosin Cole
U.S.A. | 2024 | 1h47
La Zone d'intérêt
Avec Christian Friedel, Sandra Hüller, Johann Karthaus, Luis Noah Witte
Drame | Nationalités U.S.A., Grande-Bretagne, Pologne | 2024 | 1h46 | Version Originale Sous-Titrée
LA CARNEILLE SOURDEVAL Jeudi 28 Mars 2024
20h30Vendredi 29 Mars 2024
20h45
Dune : Deuxième Partie
Avec Timothée Chalamet, Zendaya, Rebecca Ferguson, Josh Brolin
Drame | U.S.A. | 2024 | 2h46
BRETTEVILLE SUR LAIZE Vendredi 29 Mars 2024
20h30
Une vie
Avec Anthony Hopkins, Johnny Flynn, Lena Olin, Helena Bonham Carter
Grande-Bretagne | 2024 | 1h53
LONLAY L'ABBAYE MORTAIN BRETTEVILLE SUR LAIZE Mercredi 20 Mars 2024
20h30Mercredi 20 Mars 2024
20h30Vendredi 22 Mars 2024
20h30PONTORSON CAROLLES TREVIERES Vendredi 22 Mars 2024
20h30Samedi 23 Mars 2024
18h30Mardi 26 Mars 2024
20h45LIVAROT LE MOLAY-LITTRY LE MELE SUR SARTHE Jeudi 28 Mars 2024
20h30Vendredi 29 Mars 2024
20h45Dimanche 31 Mars 2024
14h30LE MESNIL-RAOULT MEZIDON-CANON ST MARTIN DES BESACES Mardi 02 Avril 2024
20h45Mardi 02 Avril 2024
20h30Vendredi 05 Avril 2024
20h45BRETONCELLES LA ROCHE D'OETRE GAVRAY-SUR-SIENNE Samedi 06 Avril 2024
20h30Jeudi 11 Avril 2024
20h45Dimanche 14 Avril 2024
17h15
L’Usine, Le bon, la brute et le truand
Documentaire | France | 2024 | 1h15
LE MELE SUR SARTHE Dimanche 31 Mars 2024
17h00
Léo, la fabuleuse histoire de Léonard de Vinci
Animation | Nationalités Irlande, France, U.S.A., Luxembourg | 2024 | 1h37
LA HAGUE MORTAIN BRETONCELLES Mercredi 03 Avril 2024
14h30Mercredi 03 Avril 2024
17h00Samedi 06 Avril 2024
17h00
La Ferme des Bertrand
Documentaire | France | 2024 | 1h29
LE MESNIL-RAOULT TESSY BOCAGE VIMOUTIERS Mardi 19 Mars 2024
20h45Dimanche 07 Avril 2024
15h00Mardi 09 Avril 2024
20h30
Comme un fils
Avec Vincent Lindon, Karole Rocher, Stefan Virgil Stoica, Sorin Mihai
Drame | France | 2024 | 1h42
MORTAIN TREVIERES PONTORSON Mercredi 03 Avril 2024
20h30Mardi 09 Avril 2024
20h45Vendredi 12 Avril 2024
20h30LE MELE SUR SARTHE ST SAUVEUR LE VICOMTE Samedi 13 Avril 2024
17h00Samedi 13 Avril 2024
20h30
Tombés du camion
Avec Patrick Timsit, Valérie Bonneton, Saaden Sada Balius, Sébastien Chassagne
France | 2024 | 1h29
La Rivière
Documentaire | France | 2023 | 1h44
LE MELE SUR SARTHE Samedi 13 Avril 2024
20h30
Madame de Sévigné
Avec Karin Viard, Ana Girardot, Cédric Kahn, Noémie Lvovsky
Drame | France | 2024 | 1h32
LIVAROT LE MESNIL-RAOULT Jeudi 11 Avril 2024
20h30Mardi 16 Avril 2024
20h45